Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

09 июля 2018 года По материалам проверки Псковской транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты таможенных платежей в размере более 16 млн. рублей

Псковская транспортная прокуратура в Псковской таможне провела проверку исполнения законодательства в сфере таможенного контроля после выпуска товаров.

Установлено, что одним из участников внешнеэкономической деятельности из Эстонии на таможенную территорию РФ осуществлен ввоз товара – «источники бесперебойного питания, средства расширения, прочие электронные модули». В таможенный орган декларантом представлены товаросопроводительные документы, в которых отражены недостоверные сведения (стоимость этих товаров существенно занижена). По результатам данных противоправных действий, сумма неуплаченных таможенных платежей в бюджет РФ составила более 16 млн. 250 тысяч рублей.

В этой связи по постановлению транспортной прокуратуры Псковской таможней возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 194 УК РФ (по факту уклонения от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере).

Ход расследования уголовного дела контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 15:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости