Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

09 июля 2018 года Вынесен приговор по факту разбойного нападения и убийства почтальона

Верховный суд республики вынес приговор троим сообщникам в возрасте от 29 до 49 лет.

В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч.4 ст. 162, ч.5 ст. 33- ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой и пособничество в его совершении), ч.2 ст. 105, ч.5 ст. 33- ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство и пособничество в его совершении).

В суде установлено, что обвиняемые разработали план по нападению на почтальона в Кармаскалинском районе и хищению денежных средств, предназначавшихся для раздачи пенсий и пособий. Для этого они использовали сведения о маршрутах, которые им предоставила их пособница – сотрудница почтового отделения.

В августе 2016 года один из фигурантов уголовного дела, вооружившись молотком, стал поджидать почтальона в д. разъезда Ибрагимово. Напав на разносившую пособия 48-летнюю женщину, он нанес ей смертельные ранения, вырвал сумку и скрылся. Потерпевшая через непродолжительное время скончалась на месте происшествия.

Содействие в совершении данного преступления оказал третий соучастник, который наблюдал за ведущей в деревню дорогой и сообщил о прибытии автомобиля почты, а также обеспечил подельника телефоном и орудием совершения преступления.

Суд приговорил мужчин к 16 и 17 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, их пособницу к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 16:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости