Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

09 июля 2018 года По требованию прокуратуры руководитель предприятия дисквалифицирован за нарушение трудового законодательства

Прокуратура Свердловского района г. Перми в ходе проверки ООО «ОП «Барьер» выявила факты не оформления трудовых отношений с работниками и выплаты «серой» заработной платы.

Ранее, в 2017 году, по указанным нарушениям прокуратурой района руководителю указанной организации уже вносилось представление об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено. Кроме этого, в отношении общества и его руководителя, возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренные ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем). Постановлением Государственной инспекции труда в Пермском крае виновные лица привлечены к штрафу в размере 10 тыс. рублей.

В 2018 году, в ходе проверки прокуратурой вновь выявлены факты подмены трудовых договоров гражданско-правовыми, в связи с чем, руководителю ООО «ОП «Барьер» внесено представление, которое рассмотрено, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также прокуратурой района в отношении ООО «ОП «Барьер» и его руководителя возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренные ч. 5 ст. 5.27 КоАП РФ (совершение административных правонарушений лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

Постановлением суда общество привлечено к штрафу в размере 100 тыс. руб., а его руководитель дисквалифицирован сроком на 1 год.

Прокуратура Свердловского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости