Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 июля 2018 года Прокуратурой Советского района приняты меры по постановке на учет бесхозяйного гидротехнического сооружения

Прокуратурой Советского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства о бесхозяйном имуществе.

В ходе проведенной проверки установлено, что в нарушение положений действующего законодательства администрацией Золотостепского муниципального образования не поставлены на учёт в органе, осуществляющим государственную регистрацию права гидротехнический объект: водохранилище на реке Нахой.

В нарушение требований Федерального закона «О безопасности гидротехнических сооружений» выявленное нарушение ограничивает возможность неопределенного круга лиц, проживающих в данном муниципальном образовании, использовать гарантии, связанные с безопасностью гидротехнических сооружений.

По результатам проверки прокуратура Советского района в суд направлено исковое заявление об обязании администрации Золотостепского муниципального образования поставить на учет гидротехнический объект в качестве бесхозяйного.

Судом требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 15:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости