Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 июля 2018 года Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении руководителя коммунального предприятия

Сегодня, 09.07.2018, первый заместитель прокурора Костромской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 56-летней жительницы г. Буй Костромской области. Руководитель организаций жилищно-коммунального комплекса обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствии, обвиняемая в период с июля 2011 года до декабря 2017 года, занимая должность генерального директора организации, одним из основных видов деятельности которой является предоставление жилищно-коммунальных услуг, заведомо зная о том, что поставляемая населению в соответствии с заключенными договорами водоснабжения питьевая вода не соответствует требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, поскольку содержит повышенное содержание бора и железа, в целях получения систематической прибыли, не принимая мер к приведению питьевой воды в соответствие с нормативными требованиями, а также не уведомив граждан о негативных качествах поставляемой им воды, осуществляла её поставку более, чем 17 тыс. жителям г. Буй Костромской области. При этом употребление воды с повышенным содержанием бора и железа согласно заключению судебно-медицинской экспертизы представляет опасность для жизни и здоровья людей.

После вручения обвиняемой обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Буйский районный суд Костромской области.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной Костромской межрайонной природоохранной прокуратурой.

В настоящее время организацией приняты меры, направленные на обеспечение поставки жителям питьевой воды надлежащего качества, в том числе путем реконструкции станции водоочистки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 15:30 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости