Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 июля 2018 года Житель Костромы осужден за нарушение ПДД, в результате чего погибла женщина-пешеход

Судом города Костромы с участием государственного обвинителя прокуратуры города рассмотрено уголовное дело в отношении 36 – летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что осужденный 04 ноября 2017 года в дневное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем Lada 217230 и следовал в городе Костроме по дороге улицы Титова в направлении от улицы Гагарина к улице Советская со скоростью около 70 км/ч, превышающей максимально разрешенную скорость движения в населенном пункте 60 км/ч.

При этом мужчина не заметил следовавшего по нерегулируемому пешеходному переходу улицы Титова женщину-пешехода и совершил на нее наезд, после чего покинул место ДТП, чем грубо нарушил требования ПДД РФ. Смерть потерпевшей, 1940 г.р., наступила от множественной сочетанной тупой травмы головы, груди, живота, верхних и нижних конечностей, сопровождавшейся множественными двусторонними переломами ребер, переломами грудины, левых берцовых костей, правой бедренной кости и коленного сустава, с ушибами внутренних органов, разрывом аорты, осложнившейся развитием тяжелого травматического шока. Мужчину в дальнейшем задержали сотрудники полиции.

Кроме того, в ходе медицинского освидетельствования был установлен факт его нахождения в состоянии алкогольного опьянения.

Приговором суда с учетом мнения государственного обвинителя костромич признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ, ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости