Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 июля 2018 года Прокуратура направила в суд уголовное дело о причинении ущерба банку в размере около 3 млн. рублей

Первый заместитель прокурора Костромской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя г. Вологды. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 165 УК РФ - причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, причинившее особо крупный ущерб.

По версии следствия, житель Вологды являлся директором предприятия-застройщика. Между предприятием и коммерческим банком в 2013 году был заключен договор кредитования, в соответствии с которым застройщику предоставлялись денежные средства для финансирования строительства многоквартирного дома под залог жилых и нежилых помещений этого дома. Застройщик, в свою очередь, обязался не отчуждать предмет залога без письменного согласия банка и перечислять на счета кредитной организации денежные средства, поступившие в результате заключения договоров купли-продажи, в размере залоговой стоимости отчуждаемых площадей.

Вместе с тем, в марте-апреле 2015 года житель Вологды реализовал 2 квартиры в строящемся доме без согласия банка-залогодержателя, денежные средства в размере залоговой стоимости квартир на счет банка не перевел. В результате кредитной организации причинен особо крупный ущерб в размере около 3 млн. рублей.

Уголовное дело направлено в Свердловский районный суд г. Костромы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости