Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

09 июля 2018 года По требованию прокуратуры Кривошеинского района Томской области трем работникам местного магазина выплачено более 70 тыс. рублей задолженности по заработной плате

Прокуратура Кривошеинского района проверила соблюдение трудового законодательства.

Проверкой выявлен факт неполной выплаты заработной платы трем работникам одного из местных магазинов заработной платы за декабрь 2017 года, январь, февраль и март 2018 года. Общая сумма задолженности составила 71 тыс. рублей. Кроме того, выплата заработной платы в этот период осуществлялась с нарушением сроков, установленных трудовыми договорами.

Также установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса РФ в трудовых договорах, заключенных с работниками магазина, не указаны дата заключения трудового договора и условия труда на рабочем месте, не установлена денежная форма выплаты заработной платы.

По результатам проверки прокурор района Дмитрий Бирюлин внес владельцу магазина представление с требованием об устранении допущенных нарушений, которое находится на рассмотрении. Наряду с этим прокурор направил в суд три исковых заявления о взыскании с работодателя всей суммы задолженности по заработной плате. За нарушение сроков выплаты заработной платы по постановлению прокурора работодатель привлечен к административной ответственности по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде административного штрафа.

По результатам прокурорского вмешательства задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 14:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости