Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

09 июля 2018 года По требованию Волховского городского прокурора доступ к информационным материалам о реализации опасных жиросжигателей на 4 Интернет-сайтах будет ограничен

Волховской городской прокуратурой проведен мониторинг сети Интернет в целях установления сайтов, через которые можно приобрести продукты представляющие угрозу жизни и здоровья населения.

Установлено, что на 4 Интернет-сайтах в свободном доступе размещены информационные материалы о реализации дистанционным способом продукции, представляющей угрозу жизни и здоровья населения (жиросжигатель DNP).

Указанный продукт содержит химическое вещество, которое используется при производстве красителей для дерева и тканей и не предназначен для приема внутрь.

Жиросжигатель DNP не допущен к обороту как пищевой продукт, не зарегистрирован в качестве специализированного питания для спортсменов, лекарственного средства, биологически активной или пищевой добавки.

В этой связи городской прокуратурой был направлен иск в суд о признании информационных материалов, распространяемых на 4 Интернет-сайтах информацией, распространение которой на территории РФ запрещено.

Решением суда заявленные требования прокурора были удовлетворены.

Вступившее в законную силу решение суда направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для включения указателей сайтов в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 14:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости