Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 июля 2018 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями при строительстве в г. Дивногорске линии электропередач, необходимой для обеспечения энергоснабжения земельных участков, предоставленных многодетным гражданам

20.09.2016 между МКУ «Архитектурно-планировочное бюро г. Дивногорска» и ООО «РЕСТАВРАЦИЯ СТК» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству объектов электроснабжения на земельном участке за индивидуальным поселком г. Дивногорска.

Финансирование указанных работ в сумме более 22 млн. рублей в виде субсидии бюджету г. Дивногорска из краевого бюджета предоставлено

в рамках государственной программы Красноярского края «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем граждан Красноярского края».

В период с 16.11.2016 по 10.12.2016 ООО «РЕСТАВРАЦИЯ СТК» по условиям контракта заказчику предоставлены акты о приемке и стоимости выполненных работ, согласно которым, предусмотренные муниципальным контрактом от 20.09.2016 работы выполнены в полном объеме.

Должностными лицами МКУ «Архитектурно-планировочное бюро

г. Дивногорска» подписаны акты о приемке работ, на основании которых в ноябре и декабре 2016 года произведена оплата подрядчику по контракту в сумме более 22 млн. рублей.

В июне 2018 года прокуратурой г. Дивногорска осуществлена выездная проверка с целью определения объема фактически выполненных работ в рамках исполнения указанного муниципального контракта. В ходе проверки установлено, что подрядчиком не выполнена часть предусмотренных муниципальным контрактом работ общей стоимостью более 4 млн. рублей.

Несмотря на это Службой строительного надзора и жилищного контроля края 17.10.2017 выдано заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов, иных нормативных правовых актов и проектной документации.

29.06.2018 по материалам проведенной прокуратурой г. Дивногорска проверки следственным отделом по г. Дивногорску Главного следственного управления Следственного комитета России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, следственным органом будет дана уголовно-правовая оценка действиям всех лиц, причастных к неправомерному расходованию бюджетных средств.

Надзор за расследованием уголовного дела осуществляется прокуратурой г. Дивногорска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 17:37 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости