Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

09 июля 2018 года Прокуратурой Магарамкентского района выявлены нарушения законодательства об обеспечении единства измерений на автозаправочных станциях

Прокуратурой Магарамкентского района на автозаправочных станциях проведена проверка исполнения законодательства об обеспечении единства измерений.

В ходе проверки выявлены факты применения индивидуальными предпринимателями при реализации бензина и дизельного топлива средств измерений без проведения периодической поверки.

Вследствие несоблюдения требований Федерального закона «Об обеспечении единства измерений» были нарушены права и законные интересы граждан, общества и государства на получение объективных, достоверных и сопоставимых результатов измерений, используемых в целях защиты жизни и здоровья граждан, охраны окружающей среды, животного и растительного мира.

Для устранения выявленных нарушений закона в адрес 10 индивидуальных предпринимателей, осуществляющих реализацию ГСМ с нарушением требований законодательства, прокуратурой внесены представления.

В порядке устранения отмеченных нарушений закона специалистами регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний произведены на АЗС поверки топливораздаточных колонок, мерников образцовых с выдачей соответствующих свидетельств и актов приёма-сдачи работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан