Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 июля 2018 года В Успенском районе по инициативе прокурора за ненадлежащее рассмотрение обращения заявителя к ответственности привлечено должностное лицо администрации

Прокуратурой Успенского района по жалобе руководителя некоммерческой организации проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в администрации муниципального образования Успенский район.

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства администрацией района заявление руководителя некоммерческой организации по вопросу обеспечения сохранности и расширения территорий зеленых зон не рассмотрено по истечении 30-дневного срока после его фактического поступления.

По данному факту прокуратурой района в отношении и.о. начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации Успенского района возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

После принятых мер прокурорского реагирования обращение руководителя некоммерческой организации рассмотрено по существу, заявителю дан ответ.

Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 11:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости