Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

09 июля 2018 года После прокурорского вмешательства в Чите ликвидированы места концентрации ДТП и проведена работа по исследованию пассажиропотока

Прокуратурой Забайкальского края проведен анализ работы органов прокуратуры при осуществлении надзора за исполнением законодательства о безопасности дорожного движения в 1 полугодии 2018 года.

Обобщение показало, что по результатам рассмотрения ранее внесённых мер прокурорского реагирования достигнуты положительные результаты.

Например, по заявлению Краснокаменского межрайонного прокурора, удовлетворенному судом в 2017 году, обращён в муниципальную собственность городского поселения «Краснокаменское» и отремонтирован участок бесхозяйной автодороги, расположенный в пределах городского поселения.

В результате исполнения судебных решений, вынесенных по искам прокуроров, на территории городского округа «Город Чита» ликвидированы два места концентрации дорожно-транспортных происшествий.

Во исполнение состоявшегося по заявлению прокуратуры края решению суда от 16.03.2015 администрацией краевого центра в 2017 году закончено исследование интенсивности пассажиропотока в городе Чита, в текущем году утверждены новая карта-схема движения маршрутных перевозок и перечень муниципальных маршрутов. Это позволило улучшить пропускную способность улично-дорожной сети и снизить уровень аварийности.

Работа в указанной сфере продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости