Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 июля 2018 года Гусь-Хрустальная прокуратура проводит работу по надзору за соблюдением порядка и условий отбывания наказаний, не связанных с лишением свободы

Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратурой проанализирована работа филиала по Гусь-Хрустальному району федерального казенного учреждения Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Владимирской области.

Так, за 1 квартал 2018 года по учетам указанного органа прошло 496 осужденных. Наблюдается рост количества осужденных вновь поставленных на учет почти на 56 %. Вместе с тем, не все осужденные в полной мере соблюдают условия и порядок отбывания назначенного судом наказания. Многие из них допускают грубые нарушения, злостно уклоняясь от отбывания наказания, не соблюдая требования должностных лиц уголовно-исполнительной инспекции.

За три месяца 2018 года сотрудниками указанного органа подготовлено и направлено в суды 43 представления с ходатайством о замене наказания на более строгое. Из 24 рассмотренных представлений 14 удовлетворены. Представители межрайонной прокуратуры участвуют во всех судебных заседаниях, связанных с рассмотрением представлений инспекции о замене наказания на более строгое. Так, приговором мирового судьи судебного участка № 2 города Гусь-Хрустальный и района гражданин В. за совершение преступления, предусмотренного ст. 261.1 УК РФ (повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения) приговорен к наказанию в виде 380 часов обязательных работ. Однако молодой человек после вступления приговора суда в законную силу не приступил к исполнению наказания. На протяжении почти двух месяцев он пытался избежать отбывания наказания и уехал в Ковров.

Начальником инспекции в суд направлено представление о замене наказания в виде обязательных работ на лишение свободы.

Помощник Гусь-Хрустального межрайонного прокурора занял принципиальную позицию и не смотря на молодой возраст осужденного, настаивал на замене наказания в виде обязательных работ на лишение свободы.

Решением мирового судьи требования прокурора удовлетворены, злостный нарушитель направлен для отбывания наказания в колонию – поселение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости