Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 июля 2018 года Вопросы своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам стали темой для обсуждения на заседании общественного совета по защите малого и среднего бизнеса

В прокуратуре области под председательством заместителя прокурора области Дмитрия Царькова прошло очередное заседание общественного совета при прокуратуре области по защите малого и среднего бизнеса.

Темой заседания стали вопросы своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контракта, а также обсуждение результатов проверки соблюдения законодательства в сфере инвестиционной деятельности.

Надзорными мероприятиями по- прежнему выявляется значительное количество фактов несвоевременной оплаты или неоплаты надлежаще исполненных муниципальных контрактов.

Размер указанной задолженности на настоящий момент составляет почти 90 млн.рублей.

В текущем году органами прокуратуры области по фактам неоплаты и несвоевременной оплаты по муниципальным контрактам внесено 18 представлений, по результатам рассмотрения которых 5 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, возбуждено 12 дел об административном правонарушении по ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ и 15.15.10 КоАП РФ (отсутствие лимитов бюджетных обязательств при заключении контрактов), УФАС России по Тамбовской области 2 должностных лица привлечено к административной ответственности по ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 000 рублей и 3 лица привлечены судом к административной ответственности по ст. 15.15.10 КоАП РФ в виде штрафа.

По итогам заседания принято решение об усилении прокурорского надзора за соблюдением прав предпринимателей на своевременную оплату исполненных государственным и муниципальных контрактов, а также о проведении проверки исполнения законодательства, обеспечивающего защиту прав предпринимателей при оказании им государственной поддержки.

Так же в прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей, в котором приняли участие представители органов контроля (надзора) и бизнес - сообщества.

Темой заседания стали вопросы формирования сводного плана проверок на 2019 год и применение риск-ориентированного подхода при планировании контрольно-надзорных мероприятий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости