Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 июля 2018 года Вынесен приговор мошеннице, похитившей у потерпевшей почти 180 тысяч рублей

Прокуратурой Октябрьского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 52-летней женщины в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину), а так же ст. 324 УК РФ(незаконное приобретение государственных наград СССР).

В суде установлено, что в начале декабря 2017 года в одном из торговых центров Тамбова обвиняемая, под предлогом оказания помощи в «снятии порчи», мошенническим путем похитила золотые украшения и денежные средства потерпевшей на сумму более 38 тысяч рублей.

В январе 2018 года у этой же потерпевшей подсудимая похитила золотые и серебряные украшения, два пледа, покрывало и комплект постельного белья, причинив потерпевшей ущерб на сумму почти в 100тысяч рублей.

У этой же потерпевшей, все под тем же предлогом «снятия порчи», в феврале 2018 года подсудимая похитила LED- телевизор стоимостью 11 200 рублей и денежные средства в размере 30 тысяч рублей.

Общая сумма материального ущерба, причиненного потерпевшей, составила почти 180 тысяч рублей.

Кроме того, у этой же потерпевшей подсудимая мошенническим путем похитила государственные награды СССР, которые затем в процессе следствия вернула потерпевшей.

С учетом обстоятельств совершенного преступления и личности подсудимой, имеющей на иждивении 2-х малолетних детей (близнецов), позиции государственного обвинителя о мере наказания, по совокупности совершенных преступлений суд приговорил её к 1 году лишения свободы в колонии–поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости