Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 июля 2018 года По результатам проверок, проведенных по обращениям, принятым прокурором области в ходе выездного приема, принят комплекс мер прокурорского реагирования, направленных на устранение допущенных нарушений законодательства

В ходе выездного приема в прокуратуре Бондарского района к прокурору области Владимиру Торговченкову с письменными жалобами на нарушения их прав в сфере ЖКХ, нерегулярного движения пассажирского транспорта и благоустройства территории и другим обратились жители района.

По всем указанным жалобам проведены проверки, по результатам которых приняты адекватные меры прокурорского реагирования. Так установлено, что в с. Бондари по ул. Совхозная, из-за несвоевременной замены перегоревших осветительных ламп на столбах, отсутствовало уличное освещение. Кроме того, дорожное полотно указанной улицы находится в ненадлежащем состоянии и требует ремонта.

Так же нашли свое подтверждение доводы заявителя о ненадлежащем состоянии автостанции с. Бондари.

Как показала проверка, здание автостанции фактически не используется по назначению, поскольку помещения не соответствуют требованиям санитарных норм и правил. При этом прилегающая к зданию автовокзала территория заросла травой и кустарником, захламлена мусором.

В настоящее время органом местного самоуправления принято решение о строительстве нового здания автостанции меньшей площадью, так как реконструкция и ремонт старого здания нецелесообразны ввиду существенного уменьшения пассажиропотока и значительных вложений для ремонта старого автовокзала.

С целью строительства нового здания автостанции проведено межевание земельного участка и постановка его на кадастровый учет, разработан эскизный проект здания и прилегающей территории, определяются источники финансирования для проведения конкурса на изготовление проектно-сметной документации.

Что же касается вопроса открытия регулярного автобусного маршрута из с. Бондари в г. Рассказово, то управлением автомобильных дорог и транспорта области решение об открытии этого автобусного маршрута из районного центра не принято в связи с малым пассажиропотоком и отсутствием заинтересованных перевозчиков.

Подтвердились и доводы обращения о ненадлежащем исполнении обслуживающей организацией своих обязанностей по надлежащей очистке от мусора контейнерных площадок.

Проверкой установлено, что услуги по вывозу бытовых отходов контейнерным способом на территории с. Бондари осуществляет ООО «Коммунальное хозяйство», которое обязано очищать контейнерные площадки от мусора.

Однако на момент проверки, контейнерная площадка напротив дома № 58 по ул. Ленинградской с. Бондари по существу превратилась в свалку бытового и строительного мусора, чем нарушаются Правила благоустройства и права жителей села на благоприятные и безопасные условия проживания.

По результатам проверки прокуратурой принят комплекс мер реагирования, направленных на устранение выявленных нарушений законодательства и прав заявителей. В них так же поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности должностных лиц, отвечающие за работу по указанным направлениям.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости