Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 июля 2018 года Людиновская городская прокуратура выявила факты нарушения антикоррупционного законодательства в администрациях сельских поселений

Людиновской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции в администрациях сельских поселений.

Установлено, что в нарушение требований законодательства, главами трех администраций были получены денежные выплаты в виде премий от коммерческой организации за активную общественную работу по контролю над работой магазинов, оказание практической помощи, направленной на улучшение торгового обслуживания.

Вручение подарка либо поощрительной выплаты государственным гражданским и муниципальным служащим, а также лицам, замещающим должности муниципальной службы на постоянной основе является способом получения определенных преференций вопреки установленному порядку.

Превентивные меры, связанные с ограничением поощрения государственного или муниципального служащего, а также лиц, замещающих государственные и муниципальные должности, в виде подарков и поощрительных выплат, остаются одним из эффективных рычагов профилактики коррупционных правонарушений.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой города внесено три представления, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости