Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

09 июля 2018 года Работниками Ливенской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение по уголовному делу, возбужденному в отношении сотрудника ФКУ ИК-2 УФСИН России по Орловской области

Работниками Ливенской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение по уголовному делу, возбужденному в отношении сотрудника Федерального казенного учреждения «Исправительная колония №2 УФСИН России по Орловской области» Е.

Установлено, что Е. за денежное вознаграждение пронес через контрольно-пропускной пункт ФКУ ИК-2 УФСИН России по Орловской области на территорию исправительной колонии и передал осужденному мобильный телефон, который относится к предметам, запрещенным к использованию осужденными на территории исправительных учреждений. За свои незаконные действия он получил 10 000 рублей путем перечисления средств на его расчетный счет банковской карты.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Е. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки лично в размере, не превышающем 10 000 рублей). Судом ему назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 60 000 рублей.

В целях обеспечения исполнения наказания судом наложен арест на транспортное средство, принадлежащее подсудимому.

После выявления факта получения сотрудником Е. взятки он был уволен с занимаемой должности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 11:30 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости