Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

09 июля 2018 года Прокуратурой Верховского района продолжена работа по обращению в суд с регрессными исками о взыскании стоимости лечения потерпевших

Рассмотрено исковое заявление прокурора Верховского района о взыскании с Колосенцева И.Н. в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования Орловской области денежных средств на сумму более 25 тысяч рублей.

Установлено, что вступившим в законную силу приговором суда Колосенцев И.Н. признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ). Лечение в медицинском учреждении потерпевшего от преступных действий было оплачено за счет средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования Орловской области в размере свыше 25 тысяч рублей.

Решением мирового судьи судебного участка Верховского района исковые требования прокурора удовлетворены в полном объёме.

Исполнение решения находится на контроле прокуратуры Верховского района.

По аналогичным основаниям судом удовлетворен регрессный иск прокурора того же района о взыскании с С. Должикова денежных средств, затраченных на лечение потерпевшего, на сумму более 33 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 11:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости