Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

09 июля 2018 года Направлено в суд уголовное дело в отношении жителей Москвы, обвиняемых в хищении 12 млн рублей, автомобиля «Porshe» и дорогих часов

Заместителем Генерального прокурора РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей г. Москвы Сергея Виноградова и Станислава Ансимова. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) УК РФ.

Как полагает следствие, с ноября 2014 года по январь 2015 года Виноградов ввел в заблуждение одного из московских коммерсантов. Он пообещал за вознаграждение повлиять на принятие органами внутренних дел г. Москвы решения об отказе в возбуждении уголовного дела. Полученные от потерпевшего 12,5 млн рублей, злоумышленник похитил.

Кроме того, Виноградов и Ансимов в 2015 году убедили того же коммерсанта, что смогут обеспечить отзыв одним из банков претензий по займам. В качестве вознаграждения, якобы для передачи сотрудникам банка, сообщники получили автомобиль «Porshe» и двое часов «Constantin Vacheron», которыми распорядились по своему усмотрению, причинили ущерб в размере 30 млн рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Тимирязевский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 11:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости