Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

09 июля 2018 года В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника таможни по факту получения взятки

Краснодарская транспортная прокуратура признала законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении 27-летнего оперуполномоченного по особо важным делам оперативно-розыскного отдела Краснодарской таможни. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие).

По версии следствия, оперуполномоченный, располагая данными о возможном незаконном перемещении через таможенную границу Евразийского экономического союза автобуса, используемого индивидуальным предпринимателем для междугородних перевозок пассажиров, получил от последнего денежные средства в сумме 70 000 рублей за непроведение мероприятий, направленных на документирование факта незаконного использования транспортного средства, его изъятия и за ненаправление материалов для привлечения индивидуального предпринимателя к административной ответственности по ст. 16.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях (незаконное пользование товарами, их приобретение, хранение либо транспортировка).

Уголовное дело находится в производстве следователя Следственного отдела на транспорте Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета России, ход расследования взят на контроль Краснодарской транспортной прокуратурой.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости