Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

09 июля 2018 года Прокуратурой Московского района г. Чебоксары в суд направлено исковое заявление о взыскании с жительницы города затрат, понесенных МВД по Чувашской Республике, в связи с проведением проверки по заведомо ложному доносу

Прокуратурой Московского района г. Чебоксары в суд направлено исковое заявление о взыскании с жительницы города затрат, понесенных МВД по Чувашской Республике, в связи с проведением проверки по заведомо ложному доносу.

Установлено, что жительница г. Чебоксары с целью введения в заблуждение правоохранительных органов, обратилась в отдел полиции № 4 МВД России по городу Чебоксары с заявлением, содержащим заведомо ложные сведения о хищении принадлежащего ей сотового телефона.

Проведенной проверкой установлено, что указанное заявление являлось ложным. По данному факту девушка привлечена к уголовной ответственности с назначением ей судебного штрафа.

В соответствии со ст. 1064 Гражданского Кодекса РФ, вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. В связи с чем, прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о взыскании с девушки в пользу МВД по Чувашской Республике понесенных затрат на проведение процессуальной проверки в сумме превышающей 900 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости