Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

09 июля 2018 года По требованию прокуратуры виновные лица ФКУ КП-4 УФСИН России по ЕАО привлечены к дисциплинарной ответственности

Как сообщалось ранее, прокурор области Заурбек Джанхотов провел выездную плановую проверку исполнения администрацией ФКУ «Колония-поселение № 4» УФСИН России по ЕАО требований федерального законодательства.

В ходе данного мероприятия выявлены существенные нарушения уголовно-исполнительного, санитарно-эпидемиологического, природоохранного законодательств, не соблюдение пожарной безопасности и антитеррористической защищенности.

По данным фактам в адрес начальника УФСИН России по ЕАО внесено представление об устранении причин и условий, способствующих нарушениям федерального законодательства, а также потребовано рассмотреть вопрос о строгой дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Акт реагирования рассмотрен, во исполнение требований прокуратуры принимаются меры по устранению выявленных нарушений. Четыре должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

За нарушение требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства юридическое лицо — ФКУ «Колония-поселение № 4» УФСИН России по ЕАО привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 15:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости