Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

09 июля 2018 года По иску прокурора суд обязал обеспечить осужденных, отбывающих наказание в колонии строгого режима пгт. Смирных, вещевым довольствием в соответствии с требованиями законодательства

Сахалинской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка в колонии строгого режима пгт. Смирных на предмет соблюдения администрацией учреждения прав осужденных на обеспечение вещевым довольствием.

Установлено, что, в нарушение уголовно-исполнительного законодательства, осужденные, отбывающие уголовное наказание в колонии, не в полной мере обеспечены вещевым довольствием — головными уборами, куртками утепленными, бельем нательным теплым, майками, носками и др.

Ранее, в январе, феврале и марте 2018 года в ходе прокурорских проверок выявлялись аналогичные нарушения требований законодательства в отношении не менее чем 117 осужденных, отбывающих наказание в исправительном учреждении.

Об устранении нарушений законодательства руководству колонии и УФСИН России по Сахалинской области внесены представления.

Поскольку, мер по устранению нарушений принято не было, прокурор обратился в суд с административным исковым заявлением о возложении на исправительное учреждение и УФСИН России по Сахалинской области обязанности обеспечить осужденных вещевым довольствием в соответствии с нормами, установленными действующим законодательством.

Суд удовлетворил административное исковое заявление прокурора в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости