Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

09 июля 2018 года В Севске за превышение должностных полномочий ждет суда бывший глава сельской администрации, незаконно выделивший квартиру сыну подчиненного

Направлением уголовного дела в суд завершено расследование уголовного дела, возбужденного по материалам прокурорской проверки в отношении бывшего главы Косицкого сельского поселения, незаконно предоставившего муниципальную квартиру сыну инспектора администрации. Бывший чиновник обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

По версии следствия, по ранее достигнутой договоренности при отсутствии полного пакета документов, необходимых для признания лица нуждающимся в жилом помещении, постановлением главы Косицкой сельской администрации от 08.08.2012 сын чиновника поставлен на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении.

В последующем, с нарушением очередности, постановлением сельской администрации от 19.09.2013 указанному лицу передана муниципальная квартира в одном из домов п. Косицы Севского района, площадью 40,5 кв. м., и заключен договор социального найма жилого помещения.

Впоследствии данное жилое помещение стоимостью 450 тыс. рублей было приватизировано и оформлено родственником чиновника в собственность.

По иску прокуратуры района судом постановления главы Косицкой сельской администрации и заключенные сделки признаны незаконными.

Уголовное дело по существу рассмотрит Севский районный суд.

За совершенное преступление уголовный закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости