Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

09 июля 2018 года По требованию Прокуратуры Майнского района погашена задолженность по зарплате перед 178 работниками бюджетной сферы

Прокуратура Майнского района Ульяновской области в ходе проверки соблюдения администрациями юридических лиц различных организационно-правовых форм конституционных прав граждан на вознаграждение за труд выявила и пресекла многочисленные нарушения.

Установлено, что руководством муниципального образования в мае 2018 года не принимались надлежащие меры к своевременной и в полном объеме оплате труда 178 работников образовательных учреждений и администрации МО «Майнский район». Данные незаконные действия привели к образованию задолженности в размере более 2 миллионов рублей.

В связи с этим Прокурор Майнского района Ульяновской области внес главе администрации названного муниципального образования представление об устранении нарушений закона и прав граждан.

Во исполнение требований прокуратуры орган власти организовал выплату работникам всех причитавшихся им денежных средств.

В целом же в текущем году органами прокуратуры Ульяновской области в связи с выявленными фактами нарушений законодательства об оплате труда возбуждены более 235 дел об административных правонарушениях, в суды направлено свыше 1,7 тыс. заявлений, инициировано возбуждение 7 уголовных дел.

В результате системной целенаправленной деятельности по охране интересов жителей региона в сфере своевременного обеспечения заработной платой работодателями выплачено более 82 миллионов рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости