Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

09 июля 2018 года В Молоково вынесен приговор за совершение незаконной рубки деревьев

Прокуратурой Молоковского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, в совершении 5 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

В ходе судебного разбирательства установлено, что с января по март 2018 года мужчина в период отбывания условного наказания в виде лишения свободы, назначенного судом за преступление против безопасности движения, в отсутствие правоустанавливающих и разрешительных документов совершил рубку 153 деревьев породы «Ель», произраставших на территории государственного лесного фонда. Совершенными преступными деяниями государству причинен материальный ущерб на общую сумму более 1 млн 700 тыс. рублей.

Молоковский районный суд, исследовав все доказательства по делу, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемых преступлений, отменил условное наказание по ранее вынесенному приговору и назначил окончательное наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года. Отбывание основного наказания в виде лишения свободы судом назначено в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, в целях возмещения причиненного государству материального ущерба суд взыскал с подсудимого денежные средства в пользу Министерства лесного хозяйства Тверской области в полном объеме.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 07:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости