Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

09 июля 2018 года Перед судом предстанет осужденный, совершивший действия, дезорганизующие деятельность учреждения исполнения наказания

Прокуратура Центрального района г. Оренбурга направила в суд уголовное дело в отношении осужденного, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

По версии следствия, в июне 2018 года обвиняемый, осужденный за совершение особо тяжкого преступления и отбывающий за это наказание в исправительной колонии № 1 г. Оренбурга, во время прогулки забрался на открытую дверь прогулочного дворика, схватился руками за наружную оконную решетку камеры штрафного изолятора колонии и стал разговаривать с осужденными, находящимися в этой камере. На замечания инспектора службы исполнения наказаний нарушитель не отреагировал, а когда сотрудник попытался снять осужденного с решетки, последний применил к нему насилие.

В настоящее время уголовное дело в отношении злоумышленника направлено в суд для рассмотрения по существу.

С учетом совершения нового преступления в период нахождения в исправительном учреждении наказание осужденному будет ужесточено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости