Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

09 июля 2018 года В Ангарске по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы в сумме 7 млн. рублей

Прокуратура г. Ангарска провела проверку исполнения трудового законодательства в части своевременной оплаты труда работникам ООО «Электрон».

Установлено, что перед 50 сотрудниками предприятия, основным видом деятельности которого является установка систем пожарной сигнализации и видеонаблюдения, образовалась задолженность по заработной плате за январь 2017 года – апрель 2018 года на сумму, превышающую 7 млн. рублей.

В результате проверки также установлено, что денежные средства по исполненным обязательствам на расчетный счет организации поступали, однако на выплату заработной платы не направлялись, а расходовались руководителем организации на иные цели.

С целью восстановления трудовых прав работников предприятия прокурор района внес представление руководителю общества с требованием незамедлительного погашения задолженности по плате труда.

Кроме того, по направленным прокуратурой материалам проверки, следственным органом в отношении руководителя ООО «Электрон» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты прокуратурой г. Ангарска на контроль.

Работа по взысканию имеющейся на предприятии задолженности по заработной плате продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 06:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости