Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

09 июля 2018 года По инициативе прокуратуры города Мирного к административной ответственности привлечено учреждение здравоохранения

Прокуратура города Мирного с привлечением главного специалиста – эксперта территориального подразделения Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) провела проверку соблюдения требований санитарно – эпидемиологического законодательства.

Установлено, что в нарушение требований нормативных актов, в ряде кабинетов приема врачей Мирнинской центральной районной больницы отсутствует необходимое оснащение для осмотра больных граждан (лампы, ширмы, кушетки), выявлено несоответствие площадей кабинетов, установленным требованиям, отсутствие косметического ремонта, а также не обеспечение оптимальных условий для осуществления лечебно-диагностического процесса, санитарно-противоэпидемического режима и труда медицинского персонала.

Прокуратура возбудила в связи с этим в отношении юридического лица- государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Мирнинская ЦРБ» административное производство по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий).

По результатам рассмотрения административного материала юридическое лицо признано виновным в совершении правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 тыс. руб.

Постановление суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости