Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

09 июля 2018 года В Братском районе Иркутской области по требованию транспортной прокуратуры железная дорога рекультивировала земельный участок лесного фонда, на который в течении нескольких лет незаконно вывозились золошлаковые отходы железнодорожных котельных

Тайшетская транспортная прокуратура в ходе проверки исполнения санитарно-эпидемиологического и лесного законодательства установила, что Тайшетским производственным участком Восточно-Сибирской дирекции по тепловодоснабжению ОАО «РЖД» был организован незаконный вывоз на один из участков государственного лесного фонда в Братском районе Иркутской области золошлаковых отходов 5-го класса опасности, образовывавшихся от деятельности котельных на ст. Вихоревка ВСЖД.

Отходы вывозились в находившийся в лесу песчаный карьер в течении нескольких лет и заняли площадь 1,29 га., чем государственному лесному фонду был причинен значительный ущерб.

В связи с этим, Тайшетским транспортным прокурором было направлено в Тайшетский городской суд исковое заявление о понуждении железной дороги возместить причиненный государству ущерб путем рекультивации указанного земельного участка.

Во исполнение решения суда, удовлетворившего требования транспортной прокуратуры, в мае 2018 года железная дорога закончила работы по рекультивации указанного участка государственного лесного фонда ОАО, на который завезен плодородный грунт и произведена посадка саженцев сосны и сидеральных трав.

Решение суда исполнено в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 23:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости