Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

06 июля 2018 года В Амурской области суд удовлетворил исковые требований прокурора о закрытии торгово-развлекательного центра «Реал» в городе Благовещенске в связи с нарушением требований градостроительного законодательства и законодательства о пожарной безопасности

Прокурор города Благовещенска, действуя в интересах неопределенного круга лиц, обратился в суд с иском о возложении обязанности на собственника прекратить деятельность по эксплуатации торгово-развлекательного центра «Реал».

Так, в результате проверки соблюдения требований градостроительного законодательства, проведенной прокуратурой города Благовещенска, установлено, что торговый центр «Реал», был реконструирован, однако разрешение на ввод в эксплуатации реконструированного объекта недвижимости в установленном законом порядке получено не было.

Инспекцией Госстройнадзора Амурской области собственник была привлечена к административной ответственности по ч.5 ст. 9.5 КоАП РФ за эксплуатацию объекта строительства – пятиэтажной пристройки торгового центра «Реал» в квартале 322 г. Благовещенска, без полученного разрешения на ввод его в эксплуатацию, однако после привлечения к административной ответственности, нарушения требований законодательства собственником устранены не были.

Учитывая вышеизложенное, в дополнение к ранее заявленным требованиям, прокурор обратился в суд с требованиями о запрете деятельности по эксплуатации торгово-развлекательного центра «Реал» до получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

6 июля 2018 года решением Благовещенского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены, на собственника возложена торгово-развлекательного центра «Реал» возложена обязанность устранить нарушения требований пожарной безопасности, выявленные в ходе проверки, проведенной прокуратурой города совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности по г. Благовещенску ГУ МЧС России по Амурской области.

Кроме того, указанным решением Благовещенского городского суда наложен запрет собственникам торгово-развлекательного центра осуществлять деятельность по эксплуатации торгово-развлекательного центра «Реал» для оказания услуг (работ) потребителям до устранения нарушений требований пожарной безопасности, а также до получения разрешения на ввод в эксплуатацию здания реконструированного торгового центра.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:06 23:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости