Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

06 июля 2018 года В Коврове мужчина, совершивший убийство и сжегший труп потерпевшего, осужден к лишению свободы на длительный срок

Приговором Ковровского городского суда 24-летний местный житель Л. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство) и п. «а» ч. 3 ст. 158 (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище) УК РФ.

Судом установлено, что в январе 2018 года в процессе распития спиртных напитков на пилораме, расположенной в деревне Юдиха Ковровского района, у Л. произошел словесный конфликт с 60-летним сторожем пилорамы.

В ходе ссоры Л., вооружившись ножом, нанес потерпевшему не менее семи ударов в жизненно-важные органы. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте от обильной кровопотери.

Осознав содеянное, Л., имеющий «криминальный опыт», решил скрыть следы преступления. Для этого он переместил тело убитого из подсобного помещения на улицу, забросал его обрезками досок, облил бензином и поджег.

С учетом тяжести и жестокости совершенного преступления, личности подсудимого, ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности, а также принимая во внимание совершение им незадолго до убийства кражи с проникновением в жилое помещение, государственный обвинитель настаивал на назначении судом наказания, связанного с лишением свободы на длительный срок.

При вынесении приговора суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил Л. по совокупности преступлений наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:06 18:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости