Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

06 июля 2018 года Выборгский городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 39-летнего мужчины совершившего нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека

Выборгский городским судом с участием представителя городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 39-летнего Алексей Колесникова, обвинявшегося в совершении преступления предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, совершившим нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 24 июня 2017 года около 23 часов 40 минут на автодороге «Огоньки-Стрельцово-Толоконниково» в Выборгском районе Колесников А.В., управляя автомобилем «Мерседес С 200», нарушил правила дорожного движения, потерял контроль над управлением транспортного средства и совершил наезд на пешехода, после чего скрылся с места ДТП, в полицию о случившемся не сообщил. В результате действий Колесникова А.В., потерпевшему причинены телесные повреждения, которые впоследствии привели к его смерти.

Колесников А.В. полностью признал вину в инкриминируемом преступлении.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил мужчину к 4 годам лишения свободы и выплате супруге потерпевшего 1 млн. рублей в счет компенсации морального вреда.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:06 17:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости