Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

06 июля 2018 года Депутат Поворинского райсовета предстанет перед судом по обвинению в совершении двух тяжких коррупционных преступлений

И.о. прокурора области Юрий Немкин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о совершении двух эпизодов мошенничества в особо крупном размере, с использованием служебного положения (ч.4 ст. 159, ч.4 ст. 159 УК РФ) в отношении депутата Совета народных депутатов Поворинского муниципального района 47-летнего Вячеслава Жидких.

По версии следствия, в августе 2013 года Жидких при помощи фиктивных документов подконтрольных ему фирм, похитил бюджетные денежные средства в особо крупном размере на сумму 2, 8 млн. рублей путем незаконного возмещения НДС под реквизитами ООО «Золотой колос Агро», в котором он являлся директором и единственным учредителем.

Также в апреле 2014 года, используя свое служебное положение, он предоставил в департамент аграрной политики Воронежской области пакет подложных документов на получение субсидии для поддержки сельхозтоваропроизводителей, похитив бюджетные денежные средства в особо крупном размере 1, 9 млн. рублей.

В интересах РФ и Воронежской области прокуратурой области подготовлены исковые заявления о взыскании с обвиняемого причиненного ущерба.

После вручения копии обвинительного заключения обвиняемому уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу. За каждое из указанных преступлений предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:06 16:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости