Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

06 июля 2018 года В Суворове местный житель осужден за фиктивную постановку на учет 7 иностранных граждан

Мировым судом судебного участка № 39 Суворовского района вынесен обвинительный приговор в отношении 36-летнего мужчины за совершение преступлений, предусмотренных ст. 322.2 фиктивная регистрация гражданина РФ по месту жительства в жилом помещении в РФ,322.3 УК РФ (и фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Судом установлено, что в период времени с июня 2016 года по ноябрь 2017 года житель с. Кулешово Суворовского района выступил принимающей стороной для 7 граждан республики Армении и осуществил фиктивную постановку на учет иностранных граждан по адресу своей регистрации в с.Кулешово без намерения предоставить им жилье для временного проживания.

Кроме того, в июле 2016 года злоумышленник зарегистрировал по месту жительства в с.Кулешово мужчину, являющегося гражданином РФ, не имея при этом намерения предоставить данное помещение для его проживания.

Суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей за каждое преступление. Окончательное наказание, путем частичного сложения, составило 110 000 (сто десять тысяч) рублей.

На основании ч.3 ст. 46 УК РФ суд предоставил осужденному рассрочку выплаты штрафа на срок 25 месяцев с ежемесячной выплатой равными частями по 4 400 рублей со дня вступления приговора в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:06 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости