Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

06 июля 2018 года В Сахалинской области состоялся приговор в отношении водителя грузового автомобиля-рефрижератора, по вине которого погибло пять человек

Макаровский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Южно-Сахалинска, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть пяти лиц и причинение тяжкого вреда здоровью одному человеку).

Суд установил, что 11 января 2017 года в тёмное время суток на скользкой дороге на 202 километре автодороги «Южно-Сахалинск – Оха» подсудимый, управляя грузовым автомобилем-рефрижератором, избрал небезопасную скорость движения, и, отвлекшись от наблюдения за проезжей частью, не смог вовремя обнаружить находящийся впереди на попутной полосе движения другой грузовой автомобиль.

В результате столкновения автомобиля-рефрижератора с грузовым автомобилем, последний выехал на встречную полосу движения и совершил лобовое столкновение с машиной скорой медицинской помощи, двигавшейся по встречной полосе движения.

Вследствие преступной небрежности подсудимого погибли водитель грузового автомобиля, водитель и трое людей в сгоревшей машине скорой медицинской помощи, один медицинский работник получил тяжкий вред здоровью.

В ходе судебного следствия подсудимый вину не признал, в содеянном не раскаялся, извинения родственникам потерпевших не принёс, мер к возмещению морального и материального вреда не принял.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, учитывая личность подсудимого, назначил ему наказание в виде реального лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:06 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости