Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

06 июля 2018 года Сыктывкарский пенсионер осужден за насилие над трехлетней девочкой

Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 71-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста). Государственное обвинение поддержано первым заместителем прокурора г. Сыктывкара.

Судом установлено, что 8 января 2018 г. в одном из пригородных поселков нетрезвый пенсионер совершил действия сексуального характера с применением насилия к 3-летней девочке. В это время на кухне квартиры распивали спиртное сожительница пенсионера, а также бабушка и мать девочки. Намереваясь скрыть произошедшее, мужчина сказал ребенку, что произошедшее будет «их маленьким секретом», о котором ничего не надо рассказывать маме. Несмотря на это, девочка тут же рассказала матери о случившемся, после чего та вызвала полицию. Пенсионер попытался скрыться, однако был задержан в доме своего знакомого.

Вину в содеянном мужчина не признал. Суд назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и дальнейшим ограничением свободы на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено следственным отделом по г. Сыктывкару СУ СКР по Республике Коми.

Фото с сайта pixabay.com

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:06 14:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости