Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

06 июля 2018 года По требованию прокуратуры досрочно прекращены полномочия депутата

Чусовская городская прокуратура Пермского края провела проверку исполнения представительными органами местного самоуправления законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что Советом депутатов Верхнекалинского сельского поселения, несмотря на наличие вступившего в законную силу приговора Чусовского городского суда в отношении депутата названного органа, осужденного за получение взятки, не приняты меры к прекращению его полномочий.

В свою очередь нормативными правовыми актами в сфере противодействия коррупции предусмотрено, что полномочия депутата прекращаются досрочно в случае вступления в отношении него в законную силу обвинительного приговора суда.

В целях устранения выявленных нарушений городской прокуратурой в Совет депутатов Верхнекалинского сельского поселения внесено соответствующее представление, которое удовлетворено, полномочия депутата прекращены.

Кроме того, проверка показала, что отдельные депутаты Советов депутатов Верхнечусовского Городковского, Калинского и Комарихинского сельских поселений не исполнили обязанность по предоставлению сведений о своих (супруги, детей) доходах и имуществе за 2017 год.

По данным фактам городской прокуратурой в указанные представительные органы местного самоуправления также внесены представления с требованиями решить вопрос о прекращении полномочий депутатов.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении и контроле прокуратуры.

Чусовская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:06 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости