Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

06 июля 2018 года Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело в отношении томича, обвиняемого в мошенничестве в сфере малоэтажного строительства

Прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение в отношении жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3, ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном и особо крупном размерах, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия обвиняемый, являясь директором и учредителем двух обществ с ограниченной ответственностью, в период с августа 2013 года по сентябрь 2017 года, злоупотребляя доверием клиентов данных организаций, заключал с ними договоры строительного подряда, не имея намерений исполнять договорные обязательства. Получив по договорам предварительную оплату, обвиняемый создавал видимость строительства путем частичного выполнения своих обязательств по договорам, сообщал клиентам ложные сведения о невозможности строительства в связи с погодными условиями и срывом поставок строительных материалов контрагентами, в результате чего граждане длительное время не обращались в правоохранительные органы. Общая сумма денежных средств, похищенных таким образом у семи потерпевших, превысила 8 млн. рублей.

В ходе следствия свою вину в содеянном обвиняемый не признал, настаивая на том, что правоотношения между ним и его клиентами имеют исключительно гражданско-правовой характер.

Тем не менее, прокуратура области считает собранные следствием доказательства достаточными для поддержания государственного обвинения в суде.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кировский районный суд г. Томска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:06 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости