Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

06 июля 2018 года Прокуратура г. Оренбурга опротестовала разрешение на строительство многоквартирного жилого дома

Прокуратура г. Оренбурга по результатам проведенной проверки принесла протест на разрешение на строительство 17-этажного многоквартирного жилого дома по ул. Пролетарская/пр. Нижний в г. Оренбурге.

Установлено, что департамент градостроительства и земельных отношений администрации г. Оренбурга выдал ООО «СК «Ликос» разрешение на строительство многоквартирного жилого дома при допущенных нарушениях, содержащихся в проектной документации.

В частности, проектная документация на дом не соответствует ранее выданному градостроительному плану. Для густонаселенного в перспективе объекта не предусмотрено достаточное количество парковочных машиномест. Причем, часть из них расположена вне границ предоставленного для строительства земельного участка. Также выявлены нарушения противопожарных требований, а именно, противопожарные проезды к будущему зданию организованы за счет другого земельного участка.

В целях недопущения нарушений прав граждан прокурор потребовал устранить выявленные нарушения градостроительного и земельного законодательства. Протест направлен в адрес главы г. Оренбурга.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:06 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости