Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

06 июля 2018 года Вынесен приговор в отношении 35-летнего жителя г. Калининграда совершившего ДТП, в результате которого погибли 7 человек и восемь пострадали

06.07.2018 сотрудником прокуратуры Калининградской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя г. Калининграда, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В суде установлено, что в вечернее время суток 22.09.2017 он, управляя автомобилем «Мерседес ML», на федеральной автодороге «Калининград-Черняховск-Нестеров», в районе перекрестка автодорог по направлению в г. Гвардейск и пос. Солдатово Гвардейского района, грубо нарушив правила дорожного движения, превысив скорость, игнорируя требования дорожных знаков о производстве ремонта дороги, допустил выезд на встречную полосу движения и столкновение с маршрутным такси марки «Мерседес Спринтер». В результате ДТП погибли водитель маршрутного такси, 6 его пассажиров, в т.ч. беременная женщина, 6 пассажиров маршрутного такси получили телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

В судебном заседании мужчина, совершивший ДТП признал вину, принес извинения пострадавшим и родственникам погибших, частично возместил моральный вред, причиненный преступлением.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осужденного, признал его виновным и назначил ему наказание в виде 4 лет 7 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Просмотров: 28

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:06 15:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область