Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

06 июля 2018 года Прокуратура Октябрьского района г.Томска пресекла нарушения закона в деятельности пункта приема, отгрузки и переработки древесины

Прокуратура Октябрьского района г.Томска совместно с Департаментом лесного хозяйства Томской области проверила исполнение требований законодательства при проведении работ по хранению, складированию, транспортной обработке и отгрузке древесины на территории ООО «ТрансСиб».

Проверка показала, что территория промышленной площадки, расположенной на Кузовлевском тракте в Томске, захламлена оставшимся после обработки древесины древесным мусором: неизмельченными порубочными остатками в виде древесных срезок, опилок и горбыля. Очистка территории одновременно с вывозом отходов установленными способами не произведена. Вместо этого распилочные остатки в кучах шириной более двух метров оставлены на территории, прилегающей к зоне срезки. Также имеет место захламление древесными отходами лесного участка за пределами территории площадки.

По итогам проверки прокурор района Дмитрий Лябогор возбудил в отношении ответственного должностного лица ООО «ТрансСиб» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами), виновному назначено наказание в виде административного штрафа в сймме 10 тыс. рублей.

Наряду с этим прокурор внес директору ООО «ТрансСиб» представление, в котором отметил, что непринятие организацией мер к уборке отходов переработки древесины негативно воздействует на окружающую природную среду и создает пожароопасную обстановку.

После прокурорского вмешательства общество приступило к наведению порядка на захламленной территории.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:06 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости