Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

06 июля 2018 года Присвоение и растрата бюджетных средств

Заместитель прокурора Смидовичского района Иван Маслов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора и главного бухгалтера одного из дошкольных образовательных учреждений Смидовичского района. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Поводом для возбуждения уголовного дела послужило заявление заместителя главы администрации Смидовичского района ЕАО о привлечении к уголовной ответственности указанных лиц, незаконно присвоивших денежные средства.

Установлено, что в период с января по август 2017 года директор и главный бухгалтер дошкольного образовательного учреждения, используя служебное положение, присваивали себе денежные средства, которые поступали на счет бюджетного учреждения от граждан в качестве родительской платы за оказанные образовательные услуги. Денежные средства под предлогом заработной платы и премий обвиняемые необоснованно перечисляли на свои банковские карты.

За указанный период они похитили более 280 тыс. рублей. В настоящее время причиненный администрации МО «Смидовичский муниципальный район» ЕАО ущерб полностью возмещен.

Уголовное дело прокуратурой района направлено в Смидовичский районный суд ЕАО для рассмотрения по существу.

Производство предварительного расследования осуществлялось следственным органом СУ СК России по ЕАО.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:06 19:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости