Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

06 июля 2018 года Прокурор республики Василий Пословский принял участие в работе заседания Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Чувашской Республике

Сегодня, 5 июля 2018 года прокурор Чувашской Республики Василий Пословский принял участие в работе заседания Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Чувашской Республике под председательством Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева.

На заседании рассмотрены вопросы проводимой работы по профилактике коррупционных правонарушений в образовательных организациях, работы администраций муниципальных районов и городских округов по сокращению задолженности по арендным платежам за использование имущества и земельных участков, находящихся в собственности муниципальных образований, работы по противодействию коррупции в государственных органах республики и принятых мерах по устранению нарушений антикоррупционного законодательства, выявленных в администрации Цивильского района.

В ходе мероприятия прокурор республики отметил, что органами местного самоуправления не всегда принимаются своевременные и полные меры по взысканию задолженности по договорам аренды муниципального имущества и земельных участков. Прокурорскими проверками продолжают выявляться нарушения закона в работе администраций городов и районов, сельских поселений. Всего за период с января 2017 года по июнь 2018 года органами прокуратуры республики в рассматриваемой сфере выявлено более сотни нарушений, в связи с чем внесено 50 представлений с требованиями об их устранении, большая часть из которых рассмотрена.

Василий Пословский в ходе выступления обратил внимание на то, что в результате прокурорского вмешательства администрациями муниципальных образований приняты меры по взысканию задолженности по арендным платежам, 41 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По итогам заседания принято решение, содержащее комплекс мероприятий, направленных на повышение эффективности работы уполномоченных органов по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:06 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости