Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

06 июля 2018 года Зюзинская межрайонная прокуратура г. Москвы провела профилактическую познавательную викторину «Футбол и я - вместе дружная семья»

В преддверии Дня семьи, любви и верности Зюзинская межрайонная прокуратура г. Москвы организовала и провела среди воспитанников детского летнего лагеря «Московская смена» профилактическую познавательную викторину «Футбол и я - вместе дружная семья».

В мероприятии, проходившим под руководством помощника межрайонного прокурора Оксаны Головастиковой, приняли участие воспитанники 8-14 лет, участвующие в программе летнего отдыха «Московская смена», а также директор Центра - депутат совета депутатов муниципального округа Ясенево Татьяна Джеджея, члены аппарата депутата Московской Городской Думы Александра Семенникова и Молодежного волонтерского клуба префектуры ЮЗАО.

Перед началом викторины Оксана Головастикова побеседовала с ребятами, акцентировав их внимание на соблюдении режима дня и пребывания в лагере, недопустимости несогласованных выходов за пределы учреждения, напомнив о необходимости предупреждения травмоопасных ситуаций во время спортивно-игровых и иных массовых мероприятий, а также подчеркнула важность занятий физкультурой и спортом, популяризации ими здорового образа жизни среди своих друзей и близких.

Во второй части встречи ребятам было предложено ответить на тестовые вопросы познавательной викторины, касающиеся истории создания, развития футбола и международных спортивных организаций, особенностей игры и тренировочных процессов. Вышедшие во второй тур финалисты, правильно выполнившие наибольшее количество заданий, аргументированно отвечали на дополнительные вопросы сотрудников прокуратуры о прошедших и грядущих матчах проходящего в России Чемпионата.

По окончании мероприятия Оксана Головастикова ответила на интересующие воспитанников и работников Центра вопросы, пожелав дальнейшего активного незабываемого отдыха в лагере, а также вручила трем победителям мероприятия грамоты и сувениры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:06 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости