Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

06 июля 2018 года За невыплату заработной платы сотрудникам руководитель организации предстанет перед судом

Солнцевская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Москвы в возрасте 32 лет. Следственными органами он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, из иной личной заинтересованности руководителем организации).

По версии следствия, обвиняемый, являясь руководителем организации – генеральным директором, имея иную личную заинтересованность в виде повышения дохода организации от коммерческой деятельности за счет вложенных в производственную деятельность денежных средств, причитающихся на выплату заработной платы, будучи обязанным в соответствии со ст. 136 Трудового кодекса РФ выплачивать работникам заработную плату в месте и в сроки, установленные трудовым договором, не выплатил свыше двух месяцев 16работникам заработную плату в общей сумме свыше 1, 4млнрублей.

Уголовное дело направлено в Солнцевский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:06 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 136 УК РФ Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина, Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости