Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

06 июля 2018 года Работниками Ливенской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Ливенский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Ливенского района К. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что К., находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме своей сожительницы, в ходе возникшей ссоры с потерпевшим Ж. взял кухонный нож и нанес Ж. один удар ножом в живот, чем причинил потерпевшему тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности К. и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В ходе предварительного следствия по уголовному делу Ливенской межрайонной прокуратурой в суд в интересах Орловской области в лице Территориального фонда обязательного медицинского страхования Орловской области к подсудимому К. был предъявлен гражданский иск о взыскании с него имущественного ущерба, причиненного преступлением в размере стоимости лечения потерпевшего Ж. в лечебном учреждении в сумме более 35 тысяч рублей.

Судом требования прокуратуры удовлетворены. Исполнение судебного решения находится на контроле Ливенского межрайонного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:06 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область