Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

06 июля 2018 года Во Владимире вынесен приговор председателю товарищества собственников жилья, осужденному за хищение вверенного ему имущества

Приговором Октябрьского районного суда города Владимира от 55-летний житель города Владимира П. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (хищение имущества с использование своего служебного положения).

Установлено, что П. в 2013 году был избран на должность председателя ТСЖ многоквартирного дома, расположенного по адресу: город Владимир, ул. Строителей, д.34в в связи с чем выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции. П. знал, что на общем собрании собственников и правления товарищества собственников жилья вопрос о дополнительных денежных доплатах ему как председателю не рассматривался, и его решение относится к исключительной компетенции общего собрания членов ТСЖ.

Несмотря на это, в корыстных целях, он умышленно и неоднократно давал указание находящейся в его подчинении бухгалтеру о выдаче ему из кассы общества денежных средств на общую сумму 14, 5 тыс. рублей с оформлением их в бухгалтерских документах как доплаты за организацию, подготовку и проведение голосования по капитальному ремонту дома. Незаконно полученные денежные средства П. присвоил и распорядился ими по своему усмотрению.

Подсудимый П. признал вину в совершении преступления, в полном объеме возместил имущественный ущерб.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил П. наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, а также штраф в размере 10 тыс. рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:06 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости